Образование 27 февраля, 14:10

Центром по работе с детьми и молодежью в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы был проведен турнир оборонно-спортивной массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 78-й годовщине со Дня Победы. Турнир собрал семь команд из Новологиновской, Кутырлинской, Колосовской, Крайчиковской, Строкинской школ, детского дома и сельскохозяйственного техникума. Участникам команд предстояло показать свои навыки и умения в строевой и огневой подготовках, перетягивании каната, в сборке и разборке автомата Калашникова. Жюри оценивало внешний вид участников команды, физическую и техническую подготовку ребят.
Праздники 06 сентября, 14:10

Районный фестиваль-конкурс художественной самодеятельности среди культурно-досуговых учреждений «В моем селе – моя судьба» продолжил творческий путь по Колосовской земле.В прошлое воскресенье он остановился в Корсино, где артисты на суд жюри, односельчан и гостей представили концертную программу «Село мое древнее»
Образование 06 сентября, 14:10

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года –признание особого статуса педагогических работников,в том числе выполняющих наставническую деятельность.Все мероприятия будут направлены на повышение престижа профессии учителя. В Омской области Год педагога и наставника стартовал 13 марта