Сдай оружие – получи компенсацию

Уважаемые жители Колосовского района, сообщаем Вам, что на территории района продолжается мероприятие по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.
Сдай оружие – получи компенсацию.

Основной целью мероприятий является предупреждение преступлений, связанных с оборотом и применением боеприпасов, оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Гражданин, изъявивший желание добровольно сдать незаконно хранящиеся у него боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства за вознаграждение, может обратиться в отделение лицензионно - разрешительной работы по Колосовскому  району по адресу: с. Колосовка, ул. Кирова, д.5.

Правительством Омской области утверждено постановление № 479-п от 26.12.2019г. «О внесении изменения в постановление Правительства Омской области  №277-п от 19.12.2012г.», которым определён  порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также установлены следующие размеры денежного вознаграждения:

1

Охотничье гладкоствольное оружие, включая обрезы, сменные, вкладные стволы

4000

2

Охотничье оружие в неисправном состоянии

3

Газовый пистолет и револьвер, огнестрельное бесствольное, сигнальное оружие

3000

4

Основные части огнестрельного оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

500

5

Патрон к служебному и гражданскому оружию (за шт)

6

Порох охотничий (100г)

300

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства, в соответствии с примечанием к статье 222 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления, получают материальное вознаграждение, после вынесения заключения специально созданной в ОМВД России по Колосовскому району комиссией о техническом состоянии сдаваемых предметов и веществ, пригодности для производства выстрела и принимается решение об установлении вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Старший инспектор отделения лицензионно- разрешительной работы

(по Тюкалинскому, Колосовскому и Большеуковскому районам) г. Тюкалинск

Управления Росгвардии по Омской области

капитан полиции                                                                                                          Р.Ф. Ниязов