Омский бизнес приглашают на встречу с представителями федеральной Корпорации МСП.

Участники мероприятия в формате открытого диалога смогут обсудить действующие меры поддержки бизнеса, в том числе вопросы льготного кредитования, получения финансирования при нехватке залогового обеспечения, инструменты по расширению рынков сбыта, сервисы и услуги Цифровой платформы МСП.РФ и другие темы.

Одной из важнейших задач Корпорации МСП является обеспечение малого и среднего предпринимательства доступными кредитными ресурсами. На сегодняшний день действует несколько программ льготного кредитования.  Например, «ПСК» + Программа 1764 Минэкономразвития России – это льготный кредит для производственных предприятий, логистики и гостиничного бизнеса, малого и среднего предпринимательства в научной и технической деятельности. Она реализуется через МСП Банк и предполагает получение предприятиями среднего бизнеса средств до 2 млрд рублей по ставке до 7,5. Подробная информация представлена на сайте.

В рамках встречи  также презентуют возможности, которые предоставляет Цифровая платформа МСП.РФ. Уже сейчас предпринимателям доступны боле двадцати онлайн-сервисов. Среди них: федеральные и региональные меры поддержки, регистрация бизнеса, получение кредита онлайн, бизнес-обучение, законодательный дайджест.

У представителей малого, среднего и крупного бизнеса будет возможность получить информацию о  других мерах продержки, реализуемых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»: льготный лизинг оборудования, программы по расширению рынков сбыта при помощи закупок крупными компаниями с госучастием по 223-ФЗ, программы «выращивания» поставщиков, создание базы проверенных производителей промышленной продукции, практику заключения «офсетных» договоров и др.

Предприниматели смогут задать свои вопросы представителям корпорации. Для получения максимально подробной информации лучше направить их заранее на электронную почту: info@fond-omsk.ru.

Встреча состоится 25 июля в 13:00 в конференц-зале Центра «Мой бизнес» по адресу: пр. Комарова, 21, к.1.Необходима предварительная регистрация по ссылке.