Народная дружина

В связи с 65-летием со дня образования народных дружин
Народная дружина.
2 марта 1959 года принято постановление «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране». Оно явилось первым политическим и юридическим документом, определившим задачи, полномочия и формы организации дружин.
На территории Колосовского муниципального района в состав народной дружины «Колосовская» входят 42 человека, которые принимают активное участие совместно с сотрудниками полиции в охране общественного порядка.
В связи с 65-летием со дня образования народных дружин в сфере охраны общественного порядка Администрацией Колосовского муниципального района Омской области организовано торжественного собрание с поздравлением народных дружинников и вручением благодарственных писем.